Найти сумму арифметической прогрессии всех нечетных чисел (от 1 до 49)

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:31
    0
    S=1+3+5 + ... + 49

    (3+49) = 52

    (5+47) = 52

    Таких пар будет 12 и число 1 без пары

    S=52*12+1=625

    п-нечётное число, один член (например. первый будет без пары)