Не могу понять как решать

Y=16x-7 y=21x+8

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:43
    0
    Приравняй их

    21x+8=16x-7
  2. 4 февраля, 14:34
    0
    y = 16x - 7 и y = 21x + 816x - 7 = 21x + 816x - 21x = 8 + 7-5x = 15x = - 3y = 16 · (-3) - 7 = - 48 - 7 = - 55y = 21 · (-3) + 8 = - 63 + 8 = - 55 (-3; - 55)