Выполните умножение и приведите подобные члены:

а) (а-5) (а+2) =

б) (2 х + 7y) (3 х - у) =

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 13:10
    0
    А*а+а*2-5 а-10=а во второй степени + 2 а-5 а-10=а вот второй степени - 3 а-10
  2. 22 февраля, 15:42
    0
    (а-5) (а+2) = а^+2 а-5 а-10=а^-3 а-10

    (2 х+7 у) (3 х-у) = 6 х^-2 ху+21 ху-7 у=6 х^+19 ху-7 у