Выполните умножение и приведите подобные члены

(3x-y) (5y+2x)

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 10:30
    0
    Нужно скобку умножить на скобку, 3 х*5 у=15 ху, потом 3 х*2 х=6 х (в квадрате, двойка наверху) - у*5 у=-5 у (в квадрате) - у*2 х=-2 ху, потом складываем 15 ху+6 х (в квадрате) - 5 у (в квадрате) - 2 ху=13 ху+6 х-5 у (6 х квадрате и - 5 у) 15 ху и - 2 ху (подобные)
  2. 24 августа, 12:01
    0
    =15 ху-5 у²+6 х²-2 ху=6 х²-5 у²-13 ху