81x = (1/3) в степени 5-2x

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 22:08
    0
    81^x = (1/3) ^ (5-2x) ; 3^ (4x) = 3^ (2x-5) ; 4x=2x-5; 2x=-5; x = - 2,5