Укажите общий множитель для всех слагаемых суммы и вынесите его за скобки

a) 2a (x+y) + b (x+y)

b) y (a-b) - (a-b)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:56
    0
    a) 2a (x+y) + b (x+y) = (х+у) * (2 а+b)

    b) y (a-b) - (a-b) = (a-b) * (y-1)