5 (7-2x) = 2x (x-5) помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 09:09
    0
    35-10 х=2 х^2-10 х

    2 х^2+35=0

    А дальше не пойму
  2. 2 июня, 09:32
    0
    5 (7-2 х) = 2 х (х-5)

    35-10 х=2 х²-10 х

    2 х²=35

    х²=17.5

    х=±√17.5