4x^2-11=x^2-11+9x

x^2-2x+1=0

7x+3=2x^2+3x+3

x^2-4x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:14
    0
    1) 4x^2-11=x^2-11+9x

    3x^2=9x

    x^2=3x

    x^2/x=3

    x=3

    2) x^2-2x+1=0

    D = (-2) ^2-4*1*1=0

    x = - (-2) / (2*1)

    x=1

    3) 7x+3=2x^2+3x+3

    -2x^2+7x-3x+3-3=0

    -2x^2=-4x

    x^2=2x

    x^2/x=2

    x=2

    4) x^2-4x+4=0

    D = (-4) ^2-4*1*4=16-16=0

    x = - (-4) / (2*1)

    x=2

    если D=0 то корень один