Реши уравнение

400-xy+143=500

+1
Ответы (2)
  1. 8 января, 21:08
    0
    -ху = 500 - 400 - 143

    - ху = - 43

    ху = 43

    х = 43 у Дальше вместо х подставляем его значение (43 у)

    43 у * y = 43

    43 у^2 = 43

    y^2 = 43 : 43

    y^2 = 1

    y = 1 Дальше вместо у подставляем его значение (1)

    х*1 = 43

    x = 43

    Проверяем: 400 - 43*1 + 143 = 500;

    400 - 43 + 143 = 500;

    500 = 500.

    Всё верно.

    Ответ: х = 43; у = 1.
  2. 8 января, 22:49
    0
    500-400-143=-ху

    -43=-ху

    xy=43