Решите уравнения:

а) х-13/18 х=1/3

б) 20 х-13 х-12 х=0,6

/-дробь

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:44
    0
    А) 18/18 х-13/18 х=1/3

    5/18 х=1/3

    х=1/3:5/18

    х=1/3*18/5

    х=6/5

    х=1 1/5

    б) - 5 х=0,6

    х=0,6: (-5)

    х = - 0,12
  2. 20 февраля, 21:47
    0
    1) одна целая одна пятая 2) 0,12