Написать обратную функцию функции у=2 х+3 / 5 х-2

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:11
    0
    5 х-2 (х-3) = 6 х 5 х-2 х+6=6 х 3 х-6 х=-6 - 3 х=-6 х=2 6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6) 6 х-2 х-5=6 х-12 - 2 х=-7 х=3,5 х (х+5) = (х+3) х^2+5 х=х^2+6 х+9 - х=9 х=-9