Sinx*cosx-cos^2 (x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 14:22
    0
    cos x (sin x-cos x) = 0

    1) cos x=0

    x = π/2+πk, k ∈ Z

    2) sin x-cos x=0 (разделим левую и правую часть на cos x≠0)

    tg x-1=0

    tg x=1

    x=π/4+πk, k ∈ Z

    Ответ: x = π/2+πk, x=π/4+πk, k ∈ Z