икс квадрат плюс 14 икс плюс45

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 10:51
    0
    Если равен нулю то

    х²+14 х+45=0

    D=14²-4*45=196-180=16

    x1 = (-14+4) / 2=-5

    x2 = (-14-4) / 2=-9

    ответ:-9; -5
  2. 1 августа, 12:36
    0
    Х²+14 х+45=0 (а=1, b=14, с=45)

    D=b² - 4ac=14² - 4*45=196-180=16, D>0, 2 корня.

    x1 = (-14-4) / 2=-9

    x2 = (-14+4) / 2=-5

    Ответ: х1 = - 9, х2=-5;