Разложить на множители:

x^2-18x+45

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:21
    0
    x^2-18x+45 =

    вычисляем корни (18 + - (корень (18^2-4*45)) / 2 = (18+-12) / 2 = 15 3

    = (x-15) (x-3)