При опросе автолюбителей 37,5% отпрошенных ответили, что любят ездить на машинах французских марок, 12,5% опрошенных на японских! из Числа всех остальных автолюбителей 80% предпочитют немецкие автомобили, а оставшиеся 24 человека отдали предпочтение российским производителям! Сколько человек было опрошено?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:05
    0
    1) 37,5%+12,5%=50%-опрошенных предпочитают французские и немецкие

    автомобили

    2) 50%*80%:100%=40%-от половины опрошенных опрошенных предпочитают

    немецкие автомобили

    3) 100%-40%=60%-от половины опрошенных предпочитают российские автомобили

    4) 24:60%*100%=40 (чел) - составляет половина опрошенных

    5) 40*2=80 (чел) - всего было опрошено