флакон шампуня стоит 160 р, сколько можно купить шампуней на 1000 р, если скидка 25%

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:35
    0
    1) 100%-25%=75%-от прежней цены составит новая цена на шампунь

    2) 160*75%:100%=120 (руб.) - составит новая цена на шампунь

    3) 1000:120=8,3 (шт) - можно купить

    Ответ: На 1000 руб. можно купить не более 8 флаконов шампуня
  2. 22 марта, 15:56
    0
    Найдём сколько будет стоить со скидкой шампунь:

    160*75/100=120 рублей (за 1)

    и теперь покупаем его на 1000 рублей:

    1000/120=8.3 т. е можно купить 8 шампуней