Гусеница ест картошку с постоянным ускорением 3 м/сут2. Известно что в момент времени t0=2 сут её скорость (v0) равна 12 м/сут, а расстояние (S0) = 35 м. Сможет ли гусеница съесть всю картошку 75 м - за 6 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 20:56
    0
    Формула равноускоренного движения:

    S (t) = (a*t^2) / 2+v_o*t+s_o

    Момент начала отчёта - - вторые сутки, поэтому находим S (4), а не S (6)

    S (4) = (3*4^2) / 2+12*4+35

    S (4) = 24+48+35=107 (м)

    Ответ: успеет