Один фрукт киви стоит 15 рублей. Какое наибольшее количество киви можно будет купитт на 100 рублей после снижения цены на 20%?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:13
    0
    (15*20) / 100=3 рубля - это 20% от стоимости товара. 15-3=12 рублей - это стоимость киви со скидкой. 100/12=8 штук киви можно купить на сто рублей. И 4 рубля останется.