Паспорт имеет шестизначный номер. Все цифры можно считать случайными. Найдите вероятность того, что в таком номере среди трёх первых цифр нет ни одной из цифр 0, 2, 3, 4, 6, 7, 8,9.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:07
    0
    Первые три цифры могут принимать значения 1 или 5, остальные три любые от 0 до 9, по правилу умножения событий получаем что всего возможно таких номеров

    2*2*2*10*10*10=8000

    Количество благоприятных событий 8 000

    Количество всех событий (каждая цифра любая от 0 до 9)

    10*10*10*10*10*10=1 000 000

    Вероятность искомого события 8 000:1 000 000*100%=0.8%