Найти координаты пересечения

у=-10 х-9

у=-24 х+19

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:01
    0
    -10 х-9 = - 24 х+19

    -10 х+24 х = 19+9

    14 х = 20

    х = 20/14

    х = 10/7

    у = - 10 х-9, возьмем найденный х: 10/7

    y = - 10*10/7 - 9 = 5 целых 2/7

    Точка пересечения: (1 3/7; 5 2/7)