Приведите многочлен к стандартному виду и найдите, при каких значениях а его значение будет равно 2:

1) 3a^2 - 2a - a^2 - 7 + 3a - a^2 + 12 - a^2

2) 3y^2 - 0,3 у^3 - y^2 + y + 0,7y^3 - 2y^2 + 1,07 - 0,4y^3

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:38
    0
    1) 3 а^2-2 а-а^2-7+3 а-а^2+12-а^2 = а+5

    а+5=2

    а=-3

    Ответ: при а=-3

    2) 3 у^2-0,3 у^3-у^2+у+0,7 у^3-2 у^2+1,07-0,4 у^3 = у+1,07

    у+1,07=2

    У=0,93

    Ответ: при у=0,93