Помогите!

5 в степени х + 3*5 в степени (х-2) = 140

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:57
    0
    5 в степени х + 3*5 в степени (х-2) = 140

    5^x+3*5^ (x-2) = 140

    5^x (1+3/25) = 140

    5^x*28/25=140

    5^x=125

    x=3