Составьте уравнение прямой проходимой через точку A (3; -2) под углом 45 градусов оси OX

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:37
    +1
    Y=kx+c

    k=tg45=1

    y=x+c

    A (3; -2) x=3 y=-2

    -2=3+c

    c=-2-3=-5

    y=x-5 - искомое уравнение прямой