у + (5 у+2) 2=25 (2+у2) решитее уравненме

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:05
    0
    У + (5 у+2) ^2=25 (2+у^2)

    y+25y^2+20y+4 = 50+25y^2

    y+25y^2+20y-25y^2=50-4

    21y=46

    у=46/21

    у=2 целых 4/21
  2. 27 февраля, 19:17
    0
    Y + 10y+4 = 50 + 50 y; 11y-50y=50-4; 49 y = 46. мне кажется у тебя ошибка в примере