30 х в квадрате+13 х-3=0

решитее плииз!

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:13
    0
    D=b²-4ac=169+4*30*3=529=23^2

    x1 = (-b+√D) / (2a) = (-13+23) (2*30) = 10/60=1/6

    x2 = (-b-√D) / (2a) = (-13-23) (2*30) = - 36/60=-6/10=-0,6
  2. 17 июля, 12:39
    0
    30 Х"+13 х-3=0

    d=169-4*30*-3=169+360=529 больше нуля 2 различных корня

    х1=-13-23/60=-36/60=-0,6

    х2=-13+23/60=1/6

    Ответ:-0,6; 1/6