Найдите выражение (6 х (во второй степени) - 3 х) : 2 х при х=-0.5

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:09
    0
    (6 х^2 - 3x) : 2x = 3x (2x - 1) = 3 (2x - 1) = 1,5 (2x - 1)

    2x 2

    при х = - 0,5

    1,5 (2 х - 1) = 1,5 (- 1 - 1) = 1,5 * - 2 = - 3