Как решить пример? - 2 (3 х+2) = - 7 (3 х-1)

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:20
    0
    1 раскрываешь скобки:

    -6 х-4=-21 х+7

    2 переносишь все неизвестные влево, а известные вправо:

    -6 х + 21 х=7+4

    3 решаешь

    15 х=11

    х=11/15
  2. 31 июля, 10:04
    0
    -2 (3 х+2) = - 7 (3 х-1)

    -6 х-4=-21 х+7

    -6+21 х=7+4

    15 х=11

    х=11/15

    так наверное