Решите уравнение:

3 X ^4 - 28 X^2 + 9 = 0

с решением

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:59
    0
    Это простое биквадратное уравнение

    Обозначаем х^2 за y и получаем уравнение

    3y^2-28y+9=0

    D=784-108=676

    y1=28+26/6=54/6=9

    y2=28-26/6=-2/6 т. к. отрицательное число в квадрате быть не может, то берем только первое значение и подставляем в "х^2 "

    получаем

    9^2=81

    Ответ: 81