Решить уравнение

х2-20 х=-3 х-21-х2

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:04
    0
    X2-20x=-3x-21-x2

    2x2-17x+21=0

    D = (-17) 2-4*2*21 = 289 - 168=121

    121 под корнем = 11

    x1/2=17 + - 11; 4

    x1 = (17+11) : 4=7

    x2 = (17-11) : 4 = 1.5
  2. 9 ноября, 09:14
    0
    X2+x2-20x+3x+21=0

    2x2-17x+21=0

    D=289-4*2*21=121

    x1=17-11/4=1,5

    x2=17+11/4=7