зная что cos t=-4/5; П
+5

Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:27
    0
    Sint=-√1-16/25=-√9/25=-3/5

    sin (π/3+t) = sinπ/3cost+cosπ/3sint=√3/2 * (-4/5) + 1/2 * (-3/5) = - 4√3/10-3/10 = - (4√3+3) / 10