1. Выполните действия:

5x (3x²-2x-4).

2. Решите уравнение:

4 (x+1) = 15x-7 (2x+5)

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:10
    0
    1. 15 х^3-10x^2-20x

    2. 4x+4=15x-14x-35

    35+4=15x-14x-4x

    39 = - 3x

    x = - 13
  2. 12 июня, 17:21
    0
    1.

    5 х (3 х^2 - 2 х - 4) = 15 х^3 - 10 х^2 - 20 х

    2.

    4 (х+1) = 15 х - 7 (2 х+5)

    4 х + 4 = 15 х - 14 х - 35

    4 х = х - 39

    3 х = - 39

    х = - 13