Решить систему уравнений:

х+у=5

х (в квадрате) - 3 у=-15

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 06:28
    0
    Мне кажется задание переписано не правильно, должно быть

    {x=5-y

    { (5-y) ^2-3y+15=0

    25-10y+y^2-3y+15=0

    у^2-13y+35=0

    Д=169-4*35=29

    у1 = (13+√29) / 2

    y2 = (13-√28) / 2

    x1=5 - (13+√29) / 2

    x2=5 - (13-√29) / 2

    Ответ (5 - (13+√29) / 2, (13+√29) / 2) (5 - (13-√29) / 2, (13-√28) / 2)