при каком значении параметра p система уравнений:

{x^2+y^2=1,

{y+x^2=p

Имеет одно решение?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:20
    0
    {x2 + y2=1

    {y = p-x2

    x2+y2=1 - окружность с центом (0; 0) и радиусом 1

    строим окружность

    y=p-x2 парабола ветви которой направлены вниз, т. к. а<0

    (0; -3) - вершина параболы

    строим на том же графике параболу

    р=-1

    точка пересечения А (0; -3)