В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AC=3, sin A = 3/5. Найдите ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:55
    0
    Cos A = √ (1 - sin²α) = √ (1 - 0.36) = 0.8

    tg A = sinA:cosA = 0.6:0.8 = 0.75

    BC = AC·tg α = 3·0.75 = 2,25