Найдите сумму первых пяти чисел геометрической прогрессии: 1; 3; 3 в квадрате 2; 2 в квадрате; 2 в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:37
    0
    Q=3/1=3

    S=1• (3^5) / 3-1=242/2=121

    Ответ:S=121.