система

4x+3y=4

20x-7y=19

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:30
    0
    4x+3y=4

    20x-7y=19

    умножаем первое уравнение на 5

    и вычитаем из него второе

    20x+15y=20

    20x+15y-20x+7y=20-19

    22y=1

    y=1/22

    4x+3/22=4

    4x=85/22

    x=85/88