Разложите многочлен на множители:

а) - 12 а²+18 а³

б) 2 а+4b-аb-2bб²

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:59
    0
    1). - 6 а^2 (2-3a)

    2). 2 (a+2b) ...
  2. 24 марта, 00:27
    0
    А) - 12 а²+18 а³=6 а² (-2+3 а)

    б) 2 а+4b-ab-2b² = (2a-ab) - (-4b+2b²) = a (2-b) - 2b (-2+b)