Представьте в виде многочлена:

а) (2m + 3) ² - 3 (m-4) (m+4) - 56

б) 5 (3 - 2a) (2a + 3) - 2 (a - 5) ² + 5

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:40
    0
    а) (2m + 3) ² - 3 (m-4) (m+4) - 56=

    =4m²+12m+9-3 (m²-16) - 56=

    =4m²+12m+9-3m²+48-56=

    =m²+12m+1

    б) 5 (3 - 2a) (2a + 3) - 2 (a - 5) ² + 5 =

    =5 (3-2a) (3+2a) - 2 (a²-10a+25) + 5=

    =5 (9-4a²) - 2a²+20a-50+5=

    =45-20a²-2a²+20a-45=

    =20a-22a²