Упростите выражение:

а) 7 а + (2 а+3b) = б) 9x + (2y-5x) = д) (3x-6y) - 4x = ж) 3m - (5n+2m) =

в) (5x+7a) + 4a = г) (5x-7a) + 5a = е) (2a+5b) - 7b = з) 6p - (5p-3a) =

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 20:44
    0
    А) 9 а+3b

    б) 4x+2y

    в) 5x+11a

    г) 5x-2a

    д) 1x+6y

    е) 2a-2b

    ж) 1m-5n

    з) 1p+3a
  2. 23 июня, 21:52
    0
    A) = 9a+3b

    б) = 4x+2y

    в) = 5x+11a

    г) = 5x-2a

    д) = - x-6y

    ж) = 5m-5n=5 (m-n)

    е) = 2a-2b=2 (a-b)

    з) = p-3a