Найдите сумму восьми первых членов геометрической прогрессии, если ее первый член равен 4, а знаменатель равен - 2.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:10
    0
    B2=4 * (-2) 2-1=-8

    b3=4 * (-2) 3-1=16

    b4=4 * (-2) 4-1=-32

    b5=4 * (-2) 5-1=64

    b6=4 * (-2) 6-1=-128

    b7=4 * (-2) 7-1=256

    b8=4 * (-2) 8-1=-512