Два класса (7 А и 7 Б) одной школы берутся обработать 490 яблонь. Сколько деревьев нужно обработать каждому классу, если распределить работу по числу школьников? В 7 А классе 34 ученика, в 7 Б-36 учеников

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 09:45
    0
    1) 34+36=70 (уч.) - в двух классах

    2) 490:70=7 (яб.) - один ученик

    3) 7*34=238 (яб.) - 7 А

    4) 7*36=252 (яб.) - 7 Б