Приведите уравнение (3-2 х) (х-1) = х-2 к виду ах^2 + bх+с=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 07:57
    0
    (3-2x) (x-1) = x-2

    3x-3-2x^2+2x=x-2

    3x-3-2x^2+2x-x+2=0

    4x-2x^2-1=0 (умножаем - 1)

    2x^2-4x+1=0

    a=2

    b=-4

    c=1