Сравнить 2 квадратных корня из 5 и 3 квадратных корня из 3

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:10
    0
    3 V 3 = V (9 * 3) = V 27

    2 V 5 = V (4 * 5) = V 20

    V 27 > V 20 - - - > 3 V 3 > 2 V 5