5 = (3+x) (в квадрате) + (2+x) (в квадрате)

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 04:43
    0
    3 в квадрате + х в квадрате + 2 в квадрате + х в квадрате=5

    6 х в квадрате = 5

    х=5/6
  2. 10 октября, 05:11
    0
    5 = (3+x) ^2 + (2+x) ^2

    9+6x+x^2+4+4x+x^2=5

    2x^2+10x+8=0

    x^2+5x+4=0

    D=25-16=9=3^2

    X1 = (-5+3) / 2=-2/2=-1

    x2 = (-5-3) / 2=-8/2=-4