Найдите наименьшее значение функции y=2x^2-12x+7

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 18:12
    0
    D=b^2-4ac

    D=144-4*2*7=144-56=88

    Х1 = 12 + корень 88 / 2*2 = 12 + корень 88 / 4

    Х2 = 12 - корень 88 / 2*2 = 12 - корень 88 / 4

    Ответ: 12 - корень 88 / 4
  2. 17 ноября, 20:14
    0
    2x^2 - 12x + 7 = 2 (x^2 - 6x) + 7 = 2 (x^2 - 6x + 9 - 9) + 7 = 2 (x-3) ^2 - 18 + 7 = 2 (x-3) ^2 -

    - 11

    Наименьшее значение функции = - 11, при х = 3