Упростите выражения (a-4) ^2-2a (3a-4).

A.) - 5a^2+16

Б) - 5a^2+8a-16

В) - 5a^2+8

Г) - 5a^2+8a-4

С выбором ответа А, Б, В или Г,

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:07
    0
    Ответ: А

    Решение:

    (a-4) ^2-2a (3a-4) = а^2 - 8 а + 16 - 6 а^2 + 8 а = - 5 а^2 + 16.