Значение переменной таково, что значение а (а-6) + 2 = 3

Нужно найти числовое значение "а", при котором выражение верно

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:35
    0
    А (а-6) + 2=3

    2 а-6 а+2=3

    -4 а+2=3

    -4 а=3-2

    -4 а=1

    а=-4