Помогите решить.

1. Корень 2 * корень 72=

2. Корень 14 * корень 54

3. Корень 98/2

4. Корень 96/корень 6

/ - дробь

* - умножить

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:41
    0
    1. 12, там просто умножаешь 2 на 72

    2. 756 (вроде)

    3. 7, сначала просто делишь 98 на 2.

    4. 4, тоже самое, что и в третьем
  2. 20 ноября, 04:03
    0
    1) √2*√72=√2*2*36 (корень всего произведения) = √4*36 (корень всего произведения) = 2*6=12

    2) √14*√54=√14*54 (корень всего произведения) = √766

    3) √98/2=√49 = 7

    4) √96/√6=√96/6 (корень всего деления) = √16=4