Из точек А (0; 5), В (-3; 2), С (3; -8), и D (-5; 0) выбери те, которые принадлежат графику зависимости x+y=-5.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:58
    0
    Проверим все точки:

    А: 0 + 5 = - 5; 5 = - 5 - не верно

    В: - 3 + 2 = - 5: - 1 = - 5 - не верно

    С: 3 + (-8) = - 5; - 5 = - 5 - верно

    D: - 5 + 0 = - 5; - 5 = - 5 - верно

    Ответ: С и D