Выразите х через y в выражении 8 х-y=10

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:58
    0
    Вот решение

    x = (10+y) : 8
  2. 2 декабря, 16:58
    0
    8x-у=10

    8 х=10+у

    Х = (10+у) / 8

    Х=10/8+у/8

    Х=5/4+у/8